Можно ли арендовать или оформить в собственность часть придомовой территории в многоквартирном доме?

На придомовой территории сосед без согласования с остальными жильцами 4-х- квартирного дома (в сельской местности)построил гараж,установил баню,устроил канализационный колодец,пристроил террасу и перекрыл общий сквозной проход . Мог ли он взять в аренду или оформить в собственность эту часть общей территории без ведома соседей по дому.

, Вера Павловна, г. Москва
Сергей Зверев
Адвокат, г. Миллерово

 Кадастровый паспорт посмотрите — находится ли его строения на территории многоквартирного жилого дома. Протокола общего собрания, конечно же, не было. Собирайте собрание жильцов- и вперед, в архитектуру! Долго, болезненно, неприятно!