Какая ответственность предусмотрена за распитие пива в общественном месте несовершеннолетними?

Доброго времени суток.Недавно со мной случился ужасный инцидент,друзья пили пиво в парке,по своей глупости в первые попробовал один глоток,после чего к нам подошли сотрудники милиции и повезли в участок,там нам сказали что из всей компании им нужно 3 протокола,решайте сами на кого будем их составлять,по итогу я взял протокол,в нем сотрудник милиции по совету сказал не указывать заведение в котором я учусь,сказал что на первый раз проведут совет профилактики ,школе не сообщат и не поставят на учёт.Волнуючь безумно уже третий день ,не могли бы вы мне рассказать что меня ждёт?

Уточнение от клиента

Ещё один вопрос.Узнает ли школа об этом?

, Никита, д. Минск
Александр Корнев
Юрист

Вам необходимо с законным представителе в полицию по м/ж и определятся с сотрудником пдн. На учёт скорее всего будете поставлены. А вот послать информацию или нет, будет зависит от сотрудника пдн.