Возможна ли регистрация в Ленинградской области для граждан Казахстана?

Здравствуйте! Мой ребенок гражданин Казахстана, поступил в школу консерватории Римского Корсакого. Регистрацию на год мы смогли сделать только в Ленинградской области. Сможет ли он обучатся спокойно в школе в Санкт Петербурге и не возникнут ли проблемы? Возможен выезд за рубеж, на конкурсы.

Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Регистрация по месту  пребывания для иностранных граждан должна совпадать с фактическим местом жительства, иначе, ваша регистрация в Ленинградкой области, является фиктивной, что попадает под ст.223.3  УК РФ. Если этот факт будет выявлен, то принимающая сторона будет привлечена к ответственности, а иностранный гражданин выдворен из страны с аннулированием оснований пребывания.

Если необходима более подробная консультация, то обращайтесь в чат.

С ув., Алёна