Каковы последствия, если поставщик предоставил недостоверную информацию в извещении к контракту?

Добрый день. Вопрос размещен на сайте. Но ответ дан не по существу вопроса. Мне необходимо выбрать из трех вариантов ответа, а не просто "отказаться от контракта". Заранее спасибо.

Если при заключении договора или в ходе его исполнения установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) предоставил недостоверную информацию о своем соответствии требованиям, указанным в извещении, документации о закупке, что позволило ему стать победителем закупки, поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан

А) возместить заказчику по его требованию убытки, причиненные недостоверностью такой информации, или уплатить предусмотренную договором неустойку;

Б) возместить заказчику по его требованию убытки.

В) возместить заказчику по его требованию уплатить предусмотренную договором неустойку.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1593291/

, Ирина,
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. Выбрать из трех вариантов получится только после того как вы расторгните контракт в одностороннем порядке. Именно после этого у вас возникнет право на возмещение убытков.про неустойку здесь я думаю речи быть не может. Нужно контракт почитать. Штраф как вид неустойки может быть взыскан если он не исполнил свои обязательства. Вопрос когда вы выявили его несоответствие, как зафиксировали и что было дальше. Вопрос взыскания убытков еще более интересная тема. Что первое приходит на ум, так это заключение вами контракта по цене которая выше предложенной таким участником.разница это и есть убытки. Много есть вариантов. Влюбом случае нужно документы читать и больше информации.можем поработать с вами в этом направлении.если интересно пишите в чат