Вправе ли ПФ требовать дополнительную справку

я предоставил справку о зарплате за 2000-2001гг В праве ли пенсионный фонд требовать еще дополнительно справку о зарплате за 60 месяцев подряд

, Марьяна, г. Самара
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Исходя из ст.30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г № 173-ФЗ для исчисления размера трудовой пенсии принимается среднемесячный заработок за 2000-2001 г. по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев официальной работы на основании документов.

Пенсионный фонд вправе запрашивать у Вас такую информацию