8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из армии, если подписан военный контракт?

Здравствуйте, мой муж подписал контракт летом 2016 года, на три года. Как нам уволится? Рапорта не принимают, их даже не рассматривают.

, Ксеня, г. Ставрополь
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Все основания увольнения указаны в статье 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Есть основания, при наличии которых: военнослужащий: 

— подлежит увольнению, т.е. увольнение производится независимо от желаний командира и военнослужащего (пункт 1);

— может быть уволен, т.е. при определенных обстоятельствах решение принимает командир части служить военнослужащему дальше или уволить (пункты 2, 6);

— имеет право на увольнение, т.е., если возникли определенные обстоятельства и военнослужащий изъявил свое желание уволиться, выразив его в рапорте, то он подлежит увольнению независимо от желания командира и должностных лиц.

По какому основанию рапорт на увольнение подавал ваш муж?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволиться с сво по окончанию контракта, как пройти ввк, имею гепатит в
Уволиться с сво по окончанию контракта,как пройти ввк,имею гепатит в
, вопрос №4100815, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Дата обновления страницы 24.07.2017