Какие документы нужны для искового заявления при отзыве лицензии банка Югра

Добрый день,уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.У меня в Югре более 1400000 .Пока неизвестно что будет :отзыв или санация.Стоит ли сейчас забирать из банка-агента деньги и какие документы нужны в худшем случае при отзыве лицензии.

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

У меня в Югре более 1400000

Галина

в таком случае сейчас вы сможете получить деньги только в пределах застрахованной суммы.

Вся информация есть тут https://www.asv.org.ru/agency/...

какие документы нужны в худшем случае при отзыве лицензии.

Галина

если будет банкротство, вам понадобится паспорт, договор вклада, документы, подтверждающие внесение денег во вклады, документы подтверждающие полученные суммы от вклада в пределах страхового лимита.

Стоит ли сейчас забирать из банка-агента деньги

Галина

только вам решать, мы юристы, а финансовые аналитики, не можем предсказать развитие ситуации.

Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от основания Вашего иска. Документы будут нужны следующие:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.