Могут ли назначить штраф за нарушение ПДД, если у меня нет машины?

Пьяный превышал скорость, меня с кем то перепутали, я был на речке говорят мол машина моя но у меня нет машины могут ли дать штраф и на какую сумму

, Дмитрий, пгт. Чернышевск
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Добрый день Дмитрий в данной ситуации если Вас вызовут в полицию для опроса вы можете пояснить всю ситуацию сотрудникам полиции, но если потребуется можете пригласить свидетелей либо указать их в опросе что вы в это время находились в другом месте, а так же добавить что транспортного средства на вас не зарегистрировано. В любом случае в данной ситуации Вам ничего не грозит.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Необходимо разобраться в следующем:

1. Кто говорит что машина Ваша

2. Как было зафиксировано превышение скорости

3. Как стало понятно что водитель пьяный

После ответов на данные вопросы можно попытаться ответить на Ваш вопрос