Можно ли открыть ИП, если есть долги по кредитам перед банками?

Можно ли открыть ИП, если есть долги по кредитам перед банками? Второй вопрос, можно ли открыть ИП, если дела переданы судебным приставам?

, Марианна, г. Екатеринбург
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Марианна, здравствуйте!

Наличие долгов по кредитам и возбужденных исполнительных производств не является препятствием для регистрации (открытия) ИП.