Могу ли я уволиться на испытательном сроке с военной службы?

Могу ли я уволиться с военной службы на 2 месяце испытательного срока и в какой срок? За какое время меня должны уволить, от дня написания рапорта?

, Дмитрий, г. Луга
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

...

е) как не выдержавший испытание;

«Может быть» означает помимо вашего рапорта еще согласие должностных лиц. Не будет их согласия, то по этому основанию не уволитесь.