Не могут забрать приставы имущество бизнеса и заблокировать счет?

у меня долг по алиментам,хочу открыть ип. не могут забрать приставы имущество бизнеса и заблокировать счет? Как платить алименты если предполагаемый доход с бизнеса 15 - 18 т.р.?

, Андрей, г. Кемерово
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Андрей. Забрать имущество не смогут, но вот списывать определенную сумму со счета вполне. Если у вас не большой доход с бизнеса вы можете либо заключить соглашение с бывшей супругой об утверждении твердой денежной суммы которую вы готовы оплачивать ежемесячно. Либо обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Андрей.

Приставы будут брать из вашего дохода процент. Но не более 50% от суммы дохода. Все дополнительные доходы, денежные средства, находящиеся на ваших счетах, если у вас задолженность, они вправе списать в счет погашения долга.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.