Как подать на алименты если ребенок не прописан?

Здравствуйте! моя история очень длинная,постараюсь объяснить вкратце,жили с мужчиной в гражданском браке ,человек казалось был неплохой,я с челябинска он с юрюзани,живем в челябинске снимаем жилье,родили ребенка, собирались покупать квартиру,после рождения ребенка, его отец с нами не живет,ни чем не помогает,ребенка прописать некуда ,сегодня обратилась в суд ,для подачи алиментов,там требуется справка о составе семьи,как мне быть ведь ребенок не прописан?

, татьяна, г. Челябинск
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте.

То что ребенок до сих пор нигде не зарегистрирован это плохо и повлечет для Вас административную ответственность.

Если Вы снимаете квартиру на основании договора коммерческого найма, этот договор является основанием для регистрации Вас и Вашего ребенка по месту пребывания.

Обращайтесь в паспортный стол с указанным договором и регистрируйтесь, там же получите и справку о составе сеьми