Какие меры предпринять, если банк предъявляет требования по чужому кредиту?

На меня сбербанк вешает чужой кредит, что делать? мало того они передали это в коллекторское агенство.

, Сергей, г. Брянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, добрый день.  Напишите жалобу в ЦБ РФ или Роспотребнадзор по данному факту, пусть проведут проверку и разберутся. По результатам проверки вынесут соответствующее решение.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Возможно Вы выступали созаемщиком по кредитному договору, и банк предъявляет к Вам претензии. Вам нужно ознакомиться с требованиями банка.

Сергей
Клиент, г. Брянск

Я никогда не бы созаемшико, и ни разу не брал кредит.

Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в полицию о мошеннических действиях неустановленных лиц (поскольку получается что кто-то незаконно оформил в сбербанке кредит на Вас), а также запросить информацию в бюро кредитных историй и написать в Ваше бюро заявление об оспаривании этого кредита.

Также возможно предъявление в суд иска о признании кредитного договора незаключенным.

Конечно, если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком по какому-либо кредиту.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

1) Необходимо обратится в банк с требованием сообщить о кредитах, которые взяты на ваше имя.

2) Если имеются кредиты взятые на ваше имя, вам нужно ознакомится с ними и выяснить подписывали ли вы данные документы, если нет нужно обратиться в банк с заявлением о мошенничестве и в полицию на основании статьи 144 УПК РФ