Как урегулировать проблему, если уволился сотрудник, а НДФЛ не был удержан?

В апреле 2017 уволился сотрудник, НДФЛ не был удержан, как быть? В 6-НДФЛ за 2 квартал нужно показывать в строке 080 сумму налога не удержанную налоговым агентом? Нужно уведомлять налоговую инспекцию сейчас или в конце года при сдаче 2-НДФЛ?

, Марина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в разделе 1 заполняете строку 080 в сумме НДФЛ. В разделе 2 по строкам 110 и 120 ставите дату в формате 00.00.0000.

Марина
Клиент, г. Саратов

Нужно уведомлять налоговую инспекцию сейчас или в конце года при сдаче 2-НДФЛ?

Марина

Сейчас не нужно. А по итогам года сдадите справку 2-НДФЛ с признаком 2 (не удержан НДФЛ).