Как сдать имеющееся у меня торговое помещение в аренду и какой налог нужно платить?

Добрый день!

Я владею торговым помещением. Хочу сдать его в аренду. Как это нужно официально оформлять и какой будет налог?

С уважением, Ульяна.

, Ульяна, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ульяна, вам необходимо оформить статус ИП в налоговой инспекции по месту вашей регистрации. При передаче помещения -заключать договора аренды.