8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий, прописав к себе мать-инвалида?

Здравствуйте. Вопрос такой. Моя мама перенесла инсульт в тяжелой форме в этом году. В результате этого она стала лежачим инвалидом. Мне пришлось перевезти её к себе чтобы обеспечить должный уход. Она прописана и является собственником жилого помещения в Москва. Есть ли шанс, если я ее пропишу к себе и она больше не будет являться собственником жилья, добиться у государства льготной субсидии на улучшение жилищных условий для нуждающегося инвалида. В мой квартире прописано 4 человека, площадь квартиры 64 к.м.

Заранее спасибо за ответ

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От того что  вы пропишите её к себе она ведь не лишится собственности на свою квартиру. Она так и останется за ней. А если она её продаст, то это посчитают ухудшением жилищных условий

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. Т.е. в законе нет условий типа : инвалид претендующих на улучшение жилищных условий за счет гос. Субсидий не должен являться собственником чего либо на протяжении 5 лет( например)

Наличие своего жилья, пусть даже в другом городе конечно не даст возможность претендовать на субсидию. Скажут продавайте там и покупайте в этом городе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017