8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить паспорт, если сдавала документы на его получение 16 лет назад, но не получила?

Здравствуйте! В 2001 году сдавала документы на российский паспорт. Но не забрала его, не получила. Уехала в др. страну. Прошло 16 лет, хранятся ли где нибудь данные о моем не полученном паспорте и могу ли я его восстановить????

, Яна, г. Курган
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Яна! Проще подать документы снова.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Курган

Проще то проще, но вот мне интересно, сохранились ли за мной данные, такие, как прописка, гражданство?! Могу ли я вернуться и сделать паспорт, восстановиться.

Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Слишком мало информации для полноценной консультации. Важно понимать основание получения паспорта гражданина РФ в 2001г.?

С ув., Алёна

0
0
0
0

Гражданство, если единожды устанавливалось, останется. Но паспорт вряд ли сохранился. Вам следует обратиться в ОВМ с заявлением о подтверждении ранее полученного гражданства. Также это заявление Вы можете подать в консульство России за рубежом. Только после процедуры подтверждения гражданства Вы будете документированы паспортом вновь.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Курган

Основанием получения паспорта, было проживание на пмж и учеба в РФ. Прописалась у бабушки, там же и сдала доки на паспорт. Но в связи семейных обстоятельств моих родителей, пришлось уехать, так я паспорт и не получила. Стала гражданкой др.страны. До сих пор там прописана и возможно я в числе граждан, то есть где то в архиве лежат данные обо мне. Могу ли я вернуться и восстановиться????

Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.09.2017