Законно ли клеить объявления рядом с подъездами жилых домов, если нет специальной доски для них?

Допустим, что у меня есть работа (неофициальная), по условиям которой я должен клеить объявления рядом с подъездами жилых домов. Законно ли это? Необходимо ли наличие доски, или специально помеченного места для объявлений? Необходимы ли какие-либо согласования?

Прошу дать ответ с учетом местонахождения в Удмуртской Республике.

, Кирилл, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте! Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные размеры штрафов за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте оговорены в законодательных актах субъектов России.