8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать спор по заказу, если исполнитель отказывается устранять недостатки?

У ИП ( швейный Цэх) был заказан пошив . Была сделана предоплата, на основании высланного договора, но не подписанного. По итогу готовый товар не устроил по качеству, сначала заказчик был разговорчив, и даже готов был исправить недочеты, в последствии вернуть деньги полностью, затем при осмотре оставшегося товара, сделал свой перерасчет, и решил отдать только половину. Но потом вообще решил ничего не перечислять , не отдавать никаких документов для отчетности для нашей бухгалтерии на основании которых была сделана оплата. Вот как быть в такой ситуации? Сейчас с ними уже " на ножах " находимся.. И никаких конструктивных решений вопросов не предлагают и с нашей стороны предложения не хотят принимать.это исправить брак, или перешить на другое изделие ( изначально были согласны на этот вариант)

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Лариса!

Вам необходимо написать претензию и отправить ее заказным письмом с описью вложений всех документов: копии договора, платёжного поручения, счета на оплату.

Если не ответят или не вернут деньги, то в суд.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Какая должна быть формулировка? Плохое качество исполнения заказа, но для этого у меня наверно должна быть сделана независимая экспертиза всего испорченного товара, но документов подтверждающих исполнение заказа никаких нет. Поэтому могу я в следствии этого всего подать претензию о том что вообще небыло выполнено заказа и я хочу сделать "чардж бэк" в следствии не получения услуги за переведенные деньги..но на электронной почте велась переписка о том что был пошив и он сделал некачественно, и они скорее всего это предоставят это к делу.. И если сумма претензии менее 300 тыс р то суд может принять решение в ускоренном порядке не вызывая в суд ? Верно?

Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017