Как гражданину Таджикистана получить ВНЖ в РФ, если не берут на работу официально?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана я 6 месяц назад получил РВП хочу сдавать документы на ГОС программа какие документы мне нужно.... я приехал мвд мне сказали 3 месяц должно работать я гражданин Таджикистан где я могу работат официально ни где не берет на работу....

, Шукуров Шараф, г. Саратов
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Шараф, добрый вечер.

Действительно, чтобы подать документы на ВНЖ нужно приложить письменные доказательтсва ваших доходов за последние полгода. Но источники дохода — это не только официальная зарплата. Я выложу статью закона с перечнем какие доходы можно декларировать, может вам поможет.

Также вы можете подавать на  ВНЖ через погода после регистрации по месту проживания, когда получили РВП. Но вы должны подтвердить доходы — у вас на счете должно лежать около 600 тыс. руб.и вы должны представить выписку из банка. Если будете подавать на ВНЖ через год — тогда достаточно доход в размере минимальной зарплаты по региону за каждый месяц.

Согласно п 6.ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
И СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА ЧЛЕНА СЕМЬИ
ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА —

при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:
а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;
ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
(пп. «ж» в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)
(см. текст в предыдущей редакции)
з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;
и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;
л) проценты по банковским вкладам;
м) ежемесячные выплаты работникам, направляемым в докторантуру.
Надеюсь, вам был полезен мой ответ.