Чем регламентируются дополнительные сутки на дорогу, если военный едет в основной отпуск?

Здравствуйте.

Подскажите нормативные документы,в которых поясняется и расчитывается время ( сутки/ дни) на которое увеличивается основной отпуск военнослужащего по контракту?

Знаю только ФЗ О статусе в/ сл., Положение о прохождении военной службы, ст.29 п.10

Но там не расчёта по км.

А ситуация вот в чем, военный едет к родителям- автобусом 300 км. от места прохождения службы, положены ли сутки на дорогу туда и обратно?

, Ксения, г. Владивосток
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)