8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с предприятия при ликвидации?

Добрый день! Как быть в такой ситуации? Пока была в декретах (ушла из одного в другой) на предприятии сначала было введено банкротство (сейчас процедура завершена), затем инициирована ликвидация, но получен отказ от налоговой. Сейчас предприятие хоз.деят-ть не ведет (пытаются ликвидироваться). Директор - лицо подставное, никаких контактов нет, все отрицают причастность к предприятию. Т.к.трудовая у меня на руках (отдали под заявление перед банкротством), про меня видимо забыли и не уволили (не было никаких уведомлений). Уже вышла на новую работу. Новый работодатель просит запись об увольнении. Как ее получить? Через суд? С каким иском обращаться?

Показать полностью
, Милана, г. Нижний Новгород
Василий Шавин
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Милана.

Ситуация у Вас сложная, вот так «в лоб» ее не решить.

Информация, которую Вы пишите, противоречивая, поскольку, с одной стороны, процедура банкротства, по Вашим словам, завершена, с другой сторона, предприятие не ликвидировано. Либо первое, либо второе неверно, так как процедура банкротства завершается ликвидацией.

Здесь есть два варианта. Первый, если Вы хотите уволиться по основанию «ликвидация организации», то Вам в любом случае необходимо дождаться окончания процедуры. При этом нужно уведомить (письменно, конечно) ликвидатора (ликвидационную комиссию), то есть не директора, о своем существовании как работника этой организации.

Второй. Если Вам не важно основание увольнения — подать заявление об увольнении по собственному желанию, направив его почтой или телеграммой, по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. В случае неувольнения через 2 недели, можно обращаться в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Военное право
Как можно уволиться с военной службы по контракту
Как можно уволиться с военной службы по контракту
, вопрос №4101269, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4100681, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017