Как вернуть право собственности на участок, приватизированный другим человеком?

У моей свекрови в селе дом. Сама она живёт с 1999 года в Беларуси. Дом был саманный, рассыпался. Но в домовой прописан мой бывший муж, я,У меня семеро детей. Пятеро старших бывшего мужа. Пятеро из семи несовершеннолетние. Домовая у бывшего мужа. Он гражданин России, я тоже. Сегодня я узнала, что участок под домом приватизирован другим человеком. Помогите пожалуйста У бывшего другого жильjavascript:void(0);я нет.

, Эльмира, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльмира. У вас очень сложный вопрос. Заочно и бесплатно нельзя рассчитывать его решить. Возможно, он вообще не решаем. Но для выводов необходимо выяснять все обстоятельства, запрашивать и изучать документы — кадастровые выписки, кадастровое дело, сведения из ЕГРП, постановления о предоставлении дома и (или) земельного участка и т.лд., А сейчас необходимые данные для выводов отсутствуют.