8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты может назначит суд после ДТП, если я являюсь многодетным отцом?

Доброго дня! Было ДТП, (страховки не было)пострадавший написал что я должен выплатить 60 т.р. (хотя цена явно завышена в реале там 10-15 т.р.) должен состоятся суд. Я являюсь многодетным отцом (4 несовершеннолетних) жена не работает моя зп 20 тр какой максимум и минимум может назначить суд при таких обстоятельствах? В заранее благодарю.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Размер убытков каким образом рассчитан — пострадавший куда-то обращался за оценкой стоимости повреждений? Вас приглашали на эту оценку?

Просите суд провести судебную экспертизу для оценки повреждений, говорите, что представленный расчет является завышенным.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В исковом заявлении было написано что приглашение на оценку было отправленно и мной получено, но это не так. Что нужно что бы подать ходотайство на судебную экспертизу? Это надо в письменной форме или достаточно устно?

В исковом заявлении было написано что приглашение на оценку было отправленно и мной получено, но это не так. Что нужно что бы подать ходотайство на судебную экспертизу? Это надо в письменной форме или достаточно устно?

Александр

Такие ходатайства лучше заявлять письменно, чтобы они оставались в материалах дела. А по поводу получения/ не получения приглашения надо будет разбираться: направляли ли его на ваш адрес, если утверждают, что вы получили — должна быть ваша подпись (или того, кто получил по указанному адресу).

0
0
0
0
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

Если у Вы считаете, что повреждения автомашины завышены, ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы стоимости восстановительного ремонта.

0
0
0
0
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день.
В ходе судебного разбирательства Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, в ходе которой будет установлено — завышены ли требования истца.
Но необходимо учитывать, что в случае положительного решения в пользу истца все судебные издержки, в т.ч. расходы на экспертизу будут взыскиваться с ответчика.
0
0
0
0
Денис Тимофеев
Денис Тимофеев
Юрист

Добрый день!

Если Вы считаете что цена завышена, то настаивайте на проведении судебной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Трудовое право
На какие выплаты он может рассчитывать?
Муж получил травму на работе, работает вахтовым методом. Обратился в мед. Пункт. Вывозят с вахты, что предпринять ? На какие выплаты он может рассчитывать?
, вопрос №4101209, Анна, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017