8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в имени в водительских правах

Добрый день! получил права в 2014 году, как иностранный гражданин. В имени была ошибка на английском, сразу обратил внимания сотрудника ГИБДД на ошибку, и показал ему как правильно пишется мое имя в моем тогда национальном паспорте. На что получил ответ, что "это российские права и внутри России никто не будет смотреть на это!". В 2016 году получил гражданство РФ, и мне нужно сейчас сделать международные права, и мне хотят их сделать с не правильным имением, как в правах... или нужно менять права и оплатить за них гос пошлину и мед справку новую сделать. Подскажите пожалуйста, как быть? Они же должны отвечать за свои ошибки?

Показать полностью
, Ахмад, г. Краснодар
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

По факту, на данный момент у Вас  недействительное водительское удостоверение, так как в нем содержалась ошибка. Ошибка подлежит исправлению сотрудниками мрэо гибдд. Повторно платить госпошлину в размере 2000 рублей в вашем случае не надо.

Для исправления ошибки, Пишите письменное заявление в гибдд и требуйте исправить ошибку. Избегайте в заявлении фразы «повторно выдать водительское удостоверение», так как удостоверение вы получаете не повторно. Так и пишите, по вине сотрудников МРЭО ГИБДД мне было выдано недействительное удостоверение, оформленное на другого человека, в связи с чем прошу исправить ошибку и выдать мне надлежащим образом оформленный документ

1
0
1
0
Ахмад
Ахмад
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам за ответ!

Есть какой нибудь нормативный документ, на которого можно опираться если откажут? Они оправдываются, что это не из ошибка, а компьютер.

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ахмад. Имя в водительском удостоверении должно быть написано так, как оно написано в паспорте гражданина, а не в соответствии с мнением, что правильно, а что нет. Это не вопрос выбора. Если в  паспорте имя указано неверно, можете изменить имя. это ваше право. Тогда и в правах будет имя указано по-другому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Автомобильное право
Нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
Здравствуйте! У меня в 2024 году заканчивается срок действия водительских прав. нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
, вопрос №4092691, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017