8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за границу РФ, если имеется долг, но на сайте ФССП прекращено ИП по ст 46 ч 1 п 3?

В 2014 году я брал два кредита, один на сумму 200т.р, второй на 160т.р., в итоге не выплатил их. В отношении моих долгов были суды, я на них не присутствовал. Раньше на сайте ФССП были видны мои долги с суммой долга, затем один долг (который больше) был продан коллекторам (в 2015г), вчера я снова зашел на сайт ФССП, там написано,что ИП прекращено по ст.46 ч.1 п.3, у меня возник вопрос,могу ли я поехать за границу отдыхать? Давно живу в другом городе, письма с уведомлением о запрете выезда не получал (по месту регистрации), имущества у меня нет никакого и официальной работ ы тоже, на место регистрации приставы выезжали в 2015 году но ничего не нашли там, брать там не чего.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Согласно ч.4 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве 

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, при получении копии постановления об окончании исполнительного производства по заявлению Вы узнаете отменены ли ограничения на выезд из РФ, если таковые имелись.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Могут ли они возобновить ИП если я им покажусь? Ведь на данный момент они не знают где я нахожусь

Могут ли они возобновить ИП если я им покажусь? Ведь на данный момент они не знают где я нахожусь

Михаил

В принципе могут, но если имущества нет, на которое можно обратить взыскание, то исполнительное производство будет окончено снова.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике пристав не снимает ограничений  когда прекращает по этой статье, т.к. по ст. 46 п.1. пп.3 и 4 ИП может быть в течение 3 лет возобновлено. Поскольку прекращение по этой статье — это не окончание ИП, а лишь его временное прекращение.  А вот если с момента прекращения по ст. 46 Закона об исполнительном производстве от 2007 г. три года прошло, то обязан все ограничения снять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017