Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка и последствия?

Как правильно написать согласие на продажу земельного участка?участок был выдан под строительство как многод. Семье.

, Оксана, г. Новодвинск
Милена Калиниченко
Юрист

Семейный кодекс РФ обязывает получать нотариально заверенное согласие второго супруга для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимым имуществом. Наличие нотариально удостоверенного согласия супруга требуется для сделок по отчуждению любой недвижимости (продажа, мена, дарение) при приобретении такого имущества во время брачных отношений.

Составляет такое согласие нотариус.