8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не могут вернуть деньги за заказ и нет товара?

4 месяца назад заказала плитку в магазине. Оплатила наличкой всю сумму. Дали квитанцию об оплате. На печати и квитанции указано названии ООО. Обещали привезти через 4-5 дней. Но не плитки ни денег до сих пор нет. Писала заяаление о возврате средств, через 10 дней подала в суд. Суд принял решение в мою пользу. Судебный пристав сделал запросы, но никаких операций по счету не проводилась. Счет нулевой. Никакого имущества не зарегистрировано. Уставной капитал 10 000 руб. В ходе дальнейших выяснений оказалось, что я такая не одна. Исполнительных листов много и до сих пор покупатели продолжают обращаться в суд. А фирма прекрасно работает, берет новые заказы. Оформляя в данный момент уже на ИП. И вообще у них несколько печатей, они оформляют и на ИП и на ООО(только уже другое) в зависимости от случая видимо. Куда можно еще обратиться? Пристав утверждает, что факта мошенничнства нет. И смысла идти в прокуратуру или полицию никакого нет. Неужели они не нарушают никакой закон так работая??? Продает у них один и тот же консультант. Сомневаюсь что он вообще официально работает хоть в одной из фирм, под которыми ставит печати и дает квитанции. Может хотя бы я имею право обратиться в трудовую инспекцию? Сколько людей они еще обманут...

Показать полностью
, Дарья, г. Оренбург
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Эта фирма, насколько я понимаю, посредник? В этом случае постарайтесь связаться с первоначальным поставщиком плитки (с заводом или откуда еще предполагалось, что они ее берут) и выяснить, работают ли они с данным ООО, и был ли данным ООО размещен заказ на определенные изделия. И получить официальный ответ. Если нет, это точно мошенничество (поскольку они и не собирались Вам ничего продавать, намеренно вводя в заблуждение), и с полученным официальным ответом и остальными данными можно смело писать заявление в полицию. А если свяжетесь с остальными пострадавшими, и заявлений будет много, еще лучше.
Еще можете обратиться в общество по защите прав потребителей в Вашем городе.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое за о́твет! Попробуем связаться с поставщиком.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017