Есть ли вариант на условное, если нашли наркотики и были 2 судимости?

здравствуйте! Пишу вам по такому вопросу, на днях попался с травой , при высушки 16 грамм , до этого было две судимости , одна ограничение в 2011 г . год, другая обошлась штрафом в 30 тысяч. Вину свою признал , со следствием сотрудничал . Если вариант на условное?

, Николай, г. Саяногорск
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Николай.

Отвечу коротко на короткий вопрос. Если вторая судимость (в каком году она была — Вы не указали) тоже погашена, при этом у Вас часть 1 статьи 228 УК РФ (то есть — небольшой тяжести) при этом у Вас признание вины, сотрудничество со следствием — то, скорее всего, при таком малом размере изъятого (что за вещество — Вы не указали) суд рассмотрит дело в порядке особого производства, будет руководствоваться требованиями ст. 73 УК РФ об условном осуждении. и получите штраф или условное осуждение.