Как законным способом отсудить долю в квартире у мужа?

МЫ С БЫВШЕМ МУЖЕМ НАХОДЯСЬ В БРАКЕ ПОКУПАЛИ 4-Х КОМ .КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ. ДВЕ ДОЛЕ ЕГО И МОЯ .МОГУ ЛИ ОТСУДИТЬ СВОЮ ДОЛЮ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. КВ НАХОДИТСЯ В ЗАБ.КРАЕ. В Г. КРАСНОКАМЕНСК. Я ПРОЖИВАЮ В БУРЯТИИ СНИМАЮ КВ С ДЕТЬМИ.

, Екатерина Семеновна Макарова, г. Москва
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск
Здравствуйте. При разводе, все имущество, приобретенное супругами в браке подлежит разделу 50/50. Нужно обратиться в суд с заявлением о разделе имущества.
Екатерина Семеновна Макарова
Клиент, г. Москва

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А ЕЩЁ ВОПРОС МОЖНО ЗАДАТЬ. БЫВШИЙ МУЖ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ВЫПИСАТЬСЯ И СЪЕХАТЬ С КВАРТИРЫ.ПРОПИСАН ТОЛЬКО ОДИН РЕБЁНОК И ОН САМ. СЪЕХАВ С КВ Я ВЫВЕЗЛА ВСЁ ЧТО СТОЯЛО В КВ. ЕМУ ДОСТАЛСЯ ГАРАЖ И МАШИНА.КОТОРУЮ ОН ПОСЛЕ РАЗВОДА ПРОДАЛ.А КВ В ИПОТЕКЕ ЕЩЁ. КАК МНЕ ОТСУДИТЬ СВОЮ ДОЛЮ.ДОКИ ВСЕ У НЕГО НА РУКАХ.КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ Я С ДЕТЬМИ ПО СЪЁМНЫМ КВ СКИТАЮСЬ.

В рамках иска о разделе совместно нажитого имущества и отсуживать 50% — квартиры, машины (денежных средств от реализации), гаража. Возможно есть и иное имущество, если «по сусекам поскрести». Единственное что при разделе квартиры, на вас также ляжет бремя несения расходов на погашение ипотечного кредита в пределах вашей доли. На раздел имущества факт регистрации или отсутствия таковой в квартире не важен