Законно ли взыскание за нарушение дисциплины, если о нем не сообщили обвиняемому?

Моему супругу выписали взыскание за нарушение дисциплины,

о чем мой супруг и не догадывался, начал выяснять за что и когда, и почему он не в курсе?

в итоге : нет видео регистрации о нарушении ,не было предоставлено постановление ,нет объяснительной ...

подскажите пожалуйста , законно ли это? как можно снять это взыскание?

, Асия Равиловна, г. Москва
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Асия, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, о каком постановлении, взыскании (или осуждении) идет речь?

Это взыскание применил работодатель, командир части или иное должностное лицо?

Ваш муж военнослужащий, работник или госслужащий?

И опишите обстоятельства подробнее, пожалуйста.

Асия Равиловна
Клиент, г. Москва

Добрый день .

упустила момент к сожалению,мой супруг отбывает срок наказания ,нарушение было выписано в лиу ,где он проходил лечение на тот момент, буквально на днях мы узнали о этом нарушении,когда подали заявление на удо,( супруга с лиу вывезли на срочную операцию в пермский край,где мы и подали на удо.) Я много раз сталкивалась с разными нарушениями в этом Лиу, жаловалась на это начальнику зоны,после этого моему мужу в лицо сказали,если твоя жена будет лесть куда не надо ,жаловаться,скандалить и д т ,то ты будешь постоянно сидеть в шизо,так оно и было. На данное время в этом ЛИУ идут проверки ,где много выявлено нарушений и многие сотрудники уволены ,в том числе и начальник отряда,зам по бору,начальник.

У нас был хороший шанс ,много поощрений,хорошие характеристики,ходатайства,трудоустройство и место жительство в полном порядке.

к сожалению у нас в татарстане не отпускают по удо с тяжкими статьями ,мой муж отбыл срок 13 лет и 6 мес ,остаток 2 года и 6 мес .ССЫЛАЮТСЯ НА БОЛЬШОЙ ОСТАТОК !

( мужа оперировали и на днях хотят вывести снова в лиу,где нам снова красный свет (((

помогите пожалуйста правильно разрешить наш вопрос? спасибо . Я отчаялась ....

Подождите, а причем здесь видеозапись?

Какое именно было взыскание за нарушение дисциплины и когда точно Вам стало о нем известно?

Вы хотите оспорить взыскание или отказ в УДО?