Смогу ли я устроиться на работу с детьми педагогом дополнительного образования, имея курсы 3 месяца?

Добрый день. Я имею высшее образование по специальности менеджмент организации , на данный момент хочу пройти профессиональную переподготовку по программе педагог дополнительного образования. срок обучения 3 месяца. Смогу я с этим дипломом устроиться на работу с детьми или нужно обязательно высшее или среднее образование именно педагогическое?

, Анжелика, г. Южно-Сахалинск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Анжелика!
Вы можете устроить на работу с таким образованием.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью.
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Номенклатура должностей педагогических работников утверждена Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. У Вас всё получиться!