8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк желает взыскать с меня задолженность моего покойного родителя?

Здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь адекватное, пожалуйста!)

Банк подал иск против меня по поводу задолженности моего покойного родителя перед ним.

Как юридически послать к чертям этот самый банк?!

, Денис, г. Нижний Новгород
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис. Вы были поручителем по данному договору? Если да, то придеться платить. После смерти отца вступали в наследство? если да, то вместе с наследством и долг себе с наследство взяли. Более подробно укажите на каких основаниях банк требует с Вас оплататы долга? Банк уже собрал материал по задолженности и там не только основной долг, но пени и еще сумма государственной пошлины. Послать не получиться, вот набрать доказательственную базу возможно при условии отсутвия поручительства и вступления в наследство.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Никогда ни у кого поручителем не был. В наследство не вступал. А что значит в наследство вступить, поясните пожалуйста, как это должно происходить?

Полность согласна с мнение коллег, если Вы не поручитель и не вступали в наследство, то Вам ничего не угрожает. В любом случае ознакомтесь с материалами дела, чтобы убедится наверняка.

0
0
0
0
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В случае смерти заемщика долги «переходят» на наследника (ов); по долгам наследодателя«отвечает» наследник, принявший наследство, причем в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества; в соответствии с п.3 ст.1175 Гражданского кодекса РФ Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. 
Соответственно если Вы вступили в наследство, то унаследовали и долги.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не вступал ни куда, соответственно...

Ну тогда Вам нечего переживать, если Вы отказались от наследства идите спокойно в суд. 

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если вы в наследство не вступали, то и оплачивать ничего не обязаны, в противном случае вы отвечаете по долгам наследодателя в рамках принятого наследства ст. 1175 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017