8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата вдовам ВОВ по ФЗ 306

положены или нет доплаты вдове участника ВОВ инвалиду первой группы получившему группу по общему заболеванию имеющего множество ранений по ФЗ №306 ЛЕОНИД

, леонид, г. Ижевск
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» №306 — ФЗ от 07.11.2011. Данным законом установлено, что всем членам семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти положена ежемесячная денежная выплата. Вопрос о выплате за прошедшее время решается на приеме в социальной защите. В случае возникновения спорных вопросов, нужно писать запрос в Министерство социальной защиты населения. 

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Леонид.

Если речь идет о доплате к пенсии вдовы УВОВ, то по информации пенсионного фонда РФ:

Федеральная социальная доплата (ФСД) — установлена тем пенсионерам, которые не работают и чей доход в общей сумме не поднимается выше прожиточного минимума, который определяется в конкретном регионе. Гражданам, которые первый раз оформляют пенсию, необходимо в заявлении на получение пенсии проставить отметку о согласии на установление ФСД в случае возникновения права. При возникновении права на  ФСД будет установлена данная выплата, которая выплачивается  одновременно с пенсией.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) -  предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших от радиации. Чтобы получить ЕДВ, необходимо составить заявление в Пенсионный фонд. К  заявлению прилагаются документы: паспорт; СНИЛС, документ, подтверждающий право на ЕДВ:  удостоверение о праве на льготы, справку МСЭ.

Набор социальных услуг (НСУ) — входит в состав ЕДВ, поэтому не требует специального оформления. НСУ состоит из трех частей: бесплатное приобретение лекарств по рецепту, оформление путевки в санаторий, бесплатный проезд на пригородной электричке и на междугороднем транспорте в санаторий.  Можно отказаться от НСУ частично или целиком и вместо этого получать деньги. Для этого необходимо  до 1 октября текущего года написать заявление в Пенсионный фонд, которое начнет действовать с 1 января следующего года. Если передумаете, то в следующем году снова напишете заявление.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) — выплачивают только лицам, имеющим российское гражданство. Где человек живет — значения не имеет.

В размере 1000 рублей —  инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, инвалидам вследствие военной травмы.

В размере 500 рублей — военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев, а также военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период. Кроме того, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
http://www.pfrf.ru/branches/ka...

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.07.2017