Могу я прийти на судебное заседание без повестки?

Хотел узнать могу ли явится на судебное заседание без повестки?

потому что случайно потерял повестку в суд?

я иду как заявитель

, Эдуард, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вы можете участвовать в судебном заседании и без повестки. Для прохождение в здание суда необходимо взять с собой паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность. Главное — помнить дату, время и зал судебного заседания.

Удачи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, извещение для суда в данном случае значния не имеет

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, можете, при себе необходимо иметь паспорт.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких проблем нет,  можете  идти без повестки.

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Вы обязаны явиться в суд, повестка не обязательна но не забудьте паспорт.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.