Мне предложили оформить на себя ООО, стоит ли делать это и чем это может грозить?

Предлагают приехать в Москву и оформить на меня ООО, при этом мне заплатят. Задал им вопрос- а не будет ли проблем с законодательством РФ, говорят, что 100% не будет, что они группа юристов и бухгалтеров и от них полное юридическое сопровождения и тд..

Подскажите пожалуйста.

, Иван, г. Ярославль
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Они через ООО «Рога и копыта», оформленное на ваше имя прогонят за месяц другой миллионов так… цать, у них точно не будет проблем с законом и представителями фискальных органов.

А вот у вас большой вопрос.

Дмитрий Подлесных
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

Весьма сомнительное предложение.

В лучшем случае на Вас просто зарегистрируют фирму для дальнейшей перепродажи как «фирму под ключ», в худшем — создадут юридическое лицо — однодневку, которое может быть использовано для чего угодно, начиная от отмывания преступно полученных финансов, заканчивая откровенным мошенничеством.

Чем это может обернуться для Вас — зависит от истинных целей ваших «партнеров», но вряд-ли чем-то хорошим.