Какие выплаты я могу получать, если забеременела и не работаю?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Какие выплаты и в каком размере я могу получать,если я забеременела,не успев найти работу после окончания колледжа?

, Светлана, г. Брянск
Анна Некрасова
Юрист

Светлана, вы можете получать пособия в органах соц.защиты — единовременная выплата при рождении ребенка в фиксированном размере (однократно), а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.

Елена Владимировна Пилюгина
Юрист, г. Воронеж

Встав на учет до 12 недель имеете право на получение пособия: встав на учет на ранних сроках беременности! Пособия по БиР, Губернаторские выплаты если таковые имеются именно в Вашем регионе. Единовременное пособие по беременности и родам! Если в женской консультации Вам говорят, что низкий гемоглобин в анализах то вам тоже должны доплачивать! Если вы мать-одиночка то соответственно Вам еще много привилегий!