Добрый день! У меня есть ИП! И готов купить бытовку

Бытовка для шиномонтожа !!! Какие документы подготовить и нужно ли разрешения на ее поставку и к кому обращатся на разрешения?

, Михаил, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, бытовку вы можете установить на участке вашем, в принципе никаких особых разрешений не нужно, все зависит от того, что вы хотите там делать.Если просто греться надо и хранить имущество. то ничего не надо.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Если бытовка не стационарная, а лучше, чтобы к ней крепились колеса, на которых ее можно транспортировать, то каких-либо документов не требуется. Если будет размещаться на чем-то похожем на фундамент, то лучше позаботиться об аренде земельного участка под ней. И еще в гости может наведаться государственный пожарный надзор и проверить на предмет требований пожарной безопасности. Однако наведаться они должны в тот день, который будет утвержден заранее согласованным (на год) планом. Информация доступна в Интернете.