Как подать в суд на организацию, которая перестала оплачивать?

В ноябре прошлого года попал в ДТП, до мая месяца оплачивали с задержками а сейчас и вообще не знаю куда они делись ни больничный не сдать и трудовая книжка не знаю где. Ни каких контактов и адреса у меня нет. Скажите могу ли я подать в суд на организацию?

, Алим, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Можете подать, но для начала напишите жалобу в прокуратуру, чтоб они провели проверку и установили вину

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.