8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить мать наследства или разделить наследство?

После смерти отца доли наследства стали 1/3 у меня и 2/3 у матери. На квартиру и 2 магазина. Но ИП в магазинах оформлено на меня. Мать пускает по свету все деньги, на товар денег не хватает. Берёт кредиты в банках и вообще живёт в свое удовольствие. Можно ли через суд отменить такое распределение долей или поделить все наследство. Иначе через пару лет мы все потеряем, с таким её отношением, к тому

, что отцом создавалось десятилетиями. Разговоры не помогают.

, Ольга, г. Челябинск
Александр Пономарёв
Александр Пономарёв
Адвокат, г. Челябинск

Ольга, раздел имущества — сложный и нудный процесс. Если у Вас лишь доли в собственности, то надо оценить ситуацию — можно ли какие-то объекты недвижимости разделить в натуре, если — нет, придётся определять порядок пользования через суд...

Не видя документов — конкретный совет дать невозможно.

По её кредитам кредиторы вправе при просрочке выплат поставить вопрос об определении и выделе её (мамы) доли в общей собственности и обращении взыскания на эту долю.

Я практикую в Челябинске.

При желании можете заказать на этом сайте более подробную платную консультацию в чате, либо предложить вести Ваше дело в суде по разделу наследственного имущества.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

И какова стоимость такого удовольствия и вероятность благоприятного судебного дела?

Консультация в чате 1000 р.

Вероятности определять — дело бесполезное, поскольку, даже оценив шансы в 99:1 всегда можно сказать, — ну что ж не повезло, Вы попали именно в этот 1 процент.

Я этим не занимаюсь. Если шансы так себе — я просто не стану браться за ведение дела.

Данные услуги Вам не навязываются.

Вы вправе продолжать искать решение вопроса в бесплатном разделе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 20.07.2017