8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услугу не получаю, а счета на оплату выставляют

квартира приватизирована и перешла в наследство в квартире нет водосчетчиков и никто не проживает и не пользуется водой а счет на оплату за воду мне выставляют.хочу получить ясный ответ - ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ЕСЛИ ДАННУЮ УСЛУГУ НЕ ПОЛУЧАЮ.ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ МНЕ ЧЕТКОЕ РАЗЪЯСМНЕНИЕ - ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ НАЧИСЛЯТЬ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННУЮ ВОДУ И НАОСНОВАНИИ КАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРОПИСАНА ДАННАЯ УСЛУГА ОПЛАЧИВАЕМОЙ

, ЛЮДМИЛА ЛАЗУТИНА, г. Москва
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Если в вашей квартире нет установленных счетчиков на воду, то плата за ее потребление производится по установленному государством усредненному тарифу. Эту цифру (тарифный размер) следует умножить на количество людей, прописанных на этой жилплощади.
 
Согласно Постановлению Правительства от 06.05.2011 № 354, с 01.01.2017 года  в случае отсутствия людей, прописанных на определенной жилплощади, начисление производится на все количество собственников квартиры, если в квартире не установлены приборы учета.

0
0
0
0
Олег Бурлуцкий
Олег Бурлуцкий
Юрист, г. Астрахань

В соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 20.07.2017