Контактное лицо по займу в МФО пригрозило мне заявлением в прокуратуру

Я заемщик в МФО, заем не смогла отдать вовремя, теперь звонят коллекторы, не только мне, но и контактному лицу с угрозами убийства, поджога и т.д. Контактное лицо обратилось в прокуратуру и там ей посоветовали написать заявление на меня, по какому праву я дала ее телефон. Она дала мне сроку 3 дня, чтобы я разобралась с коллекторами и они перестали ей названивать, иначе она напишет на меня заявление в прокуратуру. Что мне делать? От коллекторов я хочу добиться передачи дела в суд, чтобы платить через приставов, а не понятно кому и за что. Помогите, как мне поступить?

, Наталья, г. Великий Новгород
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

На действия коллекторов сами обращайтесь одновременно и в полицию и в прокуратуру. Вы правы, что долг должен быть взыскан через суд. По поводу контактного телефона объясните, ка было дело: наверняка в МФО сказали, что указание любого телефона всего лишь формальность и никаких последствий ни для кого не будет,  таким образом Вас  ввели в заблуждение.