8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько лет мне должны оплатить компенсацию за ненормированный рабочий день?

Я работаю уже несколько лет ( шесть лет) с ненормированным рабочим днем, компенсацию за неиспользуемые дни никогда не получал, дни отдыха никогда не брал. При уходе в очередной отпуск за сколько лет мне могут добавить дни к отпуску или оплатить компенсацию. За год работы - 3 дня к отпуску по заключенному договору.

, николай, г. Саранск
Ульяна Маврина
Ульяна Маврина
Юрист, г. Москва

Николай, дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день (установленный в  ст. 119 ТК РФ и, как Вы указываете, в Вашем трудовом договоре) может быть перенесен с Вашего согласия на другой период, а также может быть заменен денежной компенсацией, согласно ст. 126 ТК РФ, так как это отпуск свыше 28 календарных дней. Вашему работодателю даже выгодно закрыть эти отпуска и рассчитаться по ним с Вами (отправив Вас в отпуск или выплатив компенсацию за все годы), так как отпуска не «сгорают». А непредоставление отпусков длительное время — это нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. 

Также Вы получите компенсацию за неиспользованные дополнительные отпуска, установленные в Вашем договоре, в составе рассчета при увольнении из этой организации. Поэтому стоит написать заявление работодателю и предложить ему оплатить Вам компенсацию за неиспользованные отпуска либо предоставить Вам дни оплачиваемого отпуска в счет неиспользованных ранее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.07.2017