Нужна ли лицензия образовательному учреждению для проведения семинаров по повышению квалификации?

Добрый день!

Мы школа иностранных языков. Имеем лицензию на обучение взрослых.

Что нужно, чтобы проводить обучающие семинары для преподавателей? Особая лицензия?

, Елена, г. Москва
Елена Владимировна Пилюгина
Юрист, г. Воронеж

Да нужна на основании законодательства об образовании!

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Мы школа иностранных языков. Имеем лицензию на обучение взрослых. Что нужно, чтобы проводить обучающие семинары для преподавателей? Особая лицензия?

Елена

Добрый день!

Елена, Вам необходимо получить лицензию на дополнительное профессиональное образование. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное

профессиональное образование осуществляется посредством реализации
дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

А у Вас лицензия на дополнительное образование взрослых и детей. Это разные подвиды дополнительного образования.

Удачи Вам!