8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки учебного года и входят ли в него летние каникулы?

продолжительность учебного года с 01.09.2017 по 31.08.2018, включая каникулы летом. Правомерно ли это? Или уч. год заканчивается 31.05.2018? Входят ли летние каникулы в уч. год?

, Ирина Викторовна, г. Самара
Елена Владимировна Пилюгина
Елена Владимировна Пилюгина
Юрист, г. Воронеж

Учебный год заканчивается 31.05.2018! летние каникулы не входят в учебный год!

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый! 

Каждое учебное заведение самостоятельно определяет продолжительность учебного года в соответствии с учебным процессом. Есть учебные заведения непрерывного образования, там учебный год составляет круглый год. Министерство образования разрабатывает только базисный учебный план и стандарты обучения.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 9 марта 2004 г. N 1312
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БАЗИСНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА
И ПРИМЕРНЫХ УЧЕБНЫХ ПЛАНОВ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 

можете еще почитать правила установления каникул:

С 1 сентября 2017 года начнет действовать новый порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры
Установлено, в частности, что организация в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком до начала периода обучения по программе обязана сформировать расписание учебных занятий на соответствующий период обучения, проводимых в форме контактной работы (работы обучающихся с педагогическими работниками). При составлении расписания организация обязана исключить нерациональные затраты времени обучающихся с тем, чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между занятиями. Продолжительность учебного занятия в форме контактной работы не может превышать 90 минут. При этом должны быть предусмотрены перерывы между учебными занятиями не менее 5 минут.
Общая продолжительность каникул в течение учебного года, если иное не установлено федеральным государственным образовательным стандартом, должна составлять:
— при продолжительности обучения в течение учебного года более 39 недель — не менее 7 недель и не более 10 недель;
— при продолжительности обучения в течение учебного года не менее 12 недель и не более 39 недель — не менее 3 недель и не более 7 недель;
— при продолжительности обучения в течение учебного года менее 12 недель — не более 2 недель.
При расчете продолжительности обучения и каникул в указанную продолжительность не входят нерабочие праздничные дни.
Уточнено также, что для проведения занятий семинарского типа формируются учебные группы обучающихся численностью не более 30 человек (ранее — 25). Для проведения практических занятий по физической культуре и спорту формируются учебные группы численностью не более 20 человек (ранее — 15).
Также обновлены положения, касающиеся разработки и реализации образовательных программ.
Признается утратившим силу приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1367, которым был утвержден ранее действующий порядок осуществления образовательной деятельности.
 

http://www.consultant.ru/cons/...

поэтому нельзя назвать точную дату окончания учебного года именно в Вашем случае.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь, при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?
Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь ,при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?
, вопрос №4038990, Владислав, г. Оренбург
Военное право
Заключил контракт 20.06.2023 г.сроком на один год было на тот момент 50 лет и снят с запаса под мобилизацию не попадал могу ли я уволиться по окончании контракта 20.06.2024г
Заключил контракт 20.06.2023 г.сроком на один год было на тот момент 50 лет и снят с запаса под мобилизацию не попадал могу ли я уволиться по окончании контракта 20.06.2024г. сегодня мне 51год.
, вопрос №4038622, Виктор, г. Москва
Трудовое право
На 1 января 2024 года у меня 38 лет и 3 месяца стажа - минус 1год и шесть месяцев по уходу за ребенком
мне в августе 2024 года исполнится 57 лет. На 1 января 2024 года у меня 38 лет и 3 месяца стажа - минус 1год и шесть месяцев по уходу за ребенком. Будут ли учитываться 6 месяцев работы 2024 года до день рождения.
, вопрос №4038658, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда далее идти, почему (как сказали в ГИБДД) виновнику, которы так и не явился не выставят даже штрафа, и можем ли подать на аппеляцию на выдачу штрафа виновнику?
После дтп прошло 2 месяца и так не получил ответ от гаи кто виноват,приезжал туда отдали постановление с решением "завершено в связи с итекшим сроком". Куда далее идти, почему (как сказали в ГИБДД) виновнику, которы так и не явился не выставят даже штрафа, и можем ли подать на аппеляцию на выдачу штрафа виновнику?
, вопрос №4038126, Екатерина, г. Москва
Военное право
Мне придлагают заключить контракт на сво сроком на 1год.ну как я сейчас понимаю по завершению контракта срок будет продлен и уволится будет возможно только по завершению сво?
Здравствуйте. Мне придлагают заключить контракт на сво сроком на 1год.ну как я сейчас понимаю по завершению контракта срок будет продлен и уволится будет возможно только по завершению сво?
, вопрос №4037600, Клиент, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.07.2017