8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если старшего брата избили?

Здравствуйте, вот что делать если я младший брат, а у меня есть старший , он избивает меня кулаком и всё попадётся под руку? Я могу пойти написать заявление в полицию? Или могу пред принять что нибудь другое?

, Саша, г. Красноярск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александр, добрый день. Вы вправе написать заявление в прокуратуру, в полицию, уполномоченному по правам ребёнка в Вашем регионе. Проведут проверку и вынесут решение. Вообще есть ст.116 УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Соответствующие органы проведут проверку и разберутся. Скорее всего семью уже тогда поставят на учёт как не благополучную

0
0
0
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Можете предпринять — записаться на секцию рукопашного боя и не давать себя в обиду. А полиция — вы ж не будете брата садить, ну сходите в один день сгоряча, а на следующий день придёте в полицию опять уже с молитвами «как бы забрать своё заявление» — полиция не рада заявлениям по «семейникам» потому что такая беготня взад/вперёд постоянно бывает когда на родственников пишут заявления, в первый день умоляют чтобы посадили, а на следующий умоляют вернуть им их заявление.
0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток! так как он ваш старший брат (близкий родственник) если он ранее не привлекался по ст. 116 УК РФ, могут вынести отказ в возбуждении уголовного дела. 

а так конечно вы можете обратиться с заявлением в полицию, зафиксировать побои в травмпункте, найти свидетелей. Попробуйте решить ваш конфликт с близкими родственниками, они вам точно смогут помочь, подумайте чем прежде писать заявлением в полицию, Он же Ваш Брат. С уважением и всего Вам доброго. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017