Приватизация участка при наличии права бессрочного пользования у прежнего умершего хозяина

Добрый день. Приобрели неприватизированый з/у по договору купли-продажи. У одного из предидущих хозяев (скорее всего первого) имеется свидетельство на право собственности на землю,бессрочного (постоянного) пользования землей, но этот человек умер 8 лет назад. Возможно ли нынешнему хозяину участка приватизировать землю с этим свидетельством? З/у находится в прибрежной зоне озера.

, Аделина, г. Нижнекамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

«Приобрели неприватизированый з/у по договору купли-продажи. „

Невозможно купить неприватизированную недвижимость, официально Ее не оформить .

“У одного из предидущих хозяев (скорее всего первого) имеется свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, но этот человек умер 8 лет назад. „

Если право собственности было у него, то участок был приватизирован и должен был перейти по наследству наследнику

“Возможно ли нынешнему хозяину участка приватизировать землю с этим свидетельством?»

Сначала нужно разобраться во всем вам