Отмена факта приватизации

Здравствуйте,мой брат приватизировал квартиру на себя,хотя получал ее отец от работы,но на тот момент был прописан у своей матери.может ли отец оспорить факт приватизации?я тоже на тот момент прописалась в другом месте с 8 летним сыном,сейчас ему 15 ,можно ли отсудить свою долю и ребенка?никакие документы ни я ни отец в момент приватизации не подписывали и согласия не давали

, Наталья, г. Кинешма
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

На Ваш вопрос просто не ответишь. Необходимо изучать документы — договор приватизации, поквартирную (архивную) карточку, ордер. Понимать имелось ли у Вас, сына, папы право на проживание и соответственно приватизацию спорной квартиры или Вы его утратили. В качестве кого Вы были зарегистрированы в другом месте — т.е. оценить приобрели ли Вы право проживания в другой квартире. Также важен год приватизации: во-первых менялось законодательство, во-вторых оценить не пропущен ли срок исковой давности (если я правильно посчитала то прошло 7 лет??), то по какой причине этот вопрос не поднимался до настоящего времени?

Вам с документами необходимо  обратиться к юристу для консультации. Можете также обратиться и ко мне и заказать персональную консультацию в чате.