Сможет ли студент-очник получить налоговый вычет на свою долю в квартире?

Здравствуйте! Оформляем квартиру в долевую собственность. Один из детей является студентом очного отделения. Сможет ли он вернуть впоследствии налоговый вычет на свою долю в этой квартире, если все документы по оплате оформлены на нас с мужем. Или как это правильно сделать, чтобы он смог воспользоваться этим правом? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Ижевск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Получить он, к сожалению не сможет, если:

1. Он не работает. Вычет делается из налога, который был уплачен с дохода.

2. Если не соблюден первый пункт, и если собственность будет оформлена на вас с мужем. Так как он не будет стороной сделки по договору купли-продажи и участником долевой собственности на квартиру.

Даже если вы ему позже продадите долю, он все равно не сможет сделать вычет, так как это будет сделка с родственниками.