Какова компенсация за отдых в России?

Какую компенсацию за отдых в России можно получить, если в 2016 году были в санатории в Сочи, в 2017 году - в санатории в Крыму? Путёвки покупали непосредственно в санаториях через интернет.

, Елена, г. Красногорск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! уточните, пожалуйста, о какой компенсации идет речь. Вам положена компенсация за отпуск в силу чего?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Компенсация за отдых (возврат НДФЛ) не предусмотрена текущим законодательством. Законопроект так и не был принят. Наоборот, с 2018 года могут ввести посуточный сбор с туристов, отдыхающих в Крыму, на Алтае, Сочи.